Новости 17 января 2023 г. 16:49

Поток "ночующих" туристов в Ярославскую область в новогодние праздники вырос на 14%

ЯРОСЛАВЛЬ. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в период новогодних праздников приняла 76,7 тыс. туристов, которые остались хотя бы на одну ночь в местных гостиницах и других объектах размещения, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Это на 14% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В этом году регион предлагает туристам новые программы и впечатления, целую вереницу ярких событий и возможностей под брендом "Ярзима", незабываемые городские пейзажи с подсветкой достопримечательностей и ключевых зданий", - приводится в сообщении слова зампредседателя правительства региона Максима Авдеева.

Больше всего "ночующих" туристов посетили Ярославль - 24,9 тыс. человек, а также Некрасовский муниципальный район - 10,2 тыс. человек.

"Почти во всех муниципальных образованиях вырос уровень средней загрузки отелей и гостиниц. В Мышкинском и Гаврилов-Ямском районах она составила 100%, в Угличском - 94%, в Рыбинске - 92%. В Ярославле увеличилась почти на четверть - до 96%", - добавили в облправительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще