Новости 17 января 2023 г. 13:38

"Туркменские авиалинии" с февраля будут летать из Москвы и Казани в Ашхабад

АШХАБАД. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Рейсы авиакомпании "Туркменистан" из России будут с 1 февраля отправляться в Ашхабад, сообщает информационный портал Turkmenportal со ссылкой на справочную службу аэропорта Ашхабада.

В частности, в международный аэропорт Ашхабада будут перенаправлять авиарейсы "Туркменских авиалиний" из Москвы и Казани.

Авиакомпания "Туркменистан" будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Ашхабад по следующему расписанию: Москва - Ашхабад (рейс T5704) - вылеты по средам в 00:15, (рейс T5710) - вылеты по пятницам в 10:35.

Вылеты из Казани в Ашхабад будут осуществляться по понедельникам (рейс T5736) - в 00:35, по четвергам (рейс T5738) - в 11:00 (время указано по месту вылета).

До настоящего времени самолёты "Туркменских авиалиний", возвращаясь из Казани, приземлялись в аэропорту Туркменабата (административный центр Лебапского велаята (области на севере страны), а воздушные судна из Москвы прилетали в аэропорт города Туркменбаши (административный центр Балканского велаята на западе страны).

В декабре 2022 года авиакомпания "Туркменистан" изменила места прилета на Ашхабад международных рейсов из аэропортов Франкфурт-на-Майне (ФРГ, ранее приземлялся в Туркменабате), из Стамбула (Турция) и Дубая (ОАЭ). До этого рейс туркменских авиалиний из Дубая прибывал в международный аэропорт Туркменабата, а из Стамбула - в международный аэропорт Туркменбаши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще