Новости 16 января 2023 г. 19:18

Порядка 34 тысяч жителей Подмосковья смогут бесплатно отдохнуть в санаториях в 2023 году

КРАСНОГОРСК. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 900 млн рублей выделено из бюджета Подмосковья на закупку путевок в санатории для льготников в 2023 году, сообщили в пресс-службе министерства социального развития региона в понедельник.

"Порядка 34 тысяч льготников Подмосковья поправят свое здоровье на курортах Крыма и Краснодарского края, в санаториях Минеральных Вод, а также средней полосы России. В этом году количество путевок для детей-инвалидов и федеральных льготников, в том числе ветеранов боевых действий, увеличено", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.

В пресс-службе отметили, что всего более 929 млн рублей выделено в регионе на санаторно-курортное лечение для льготников.

Право на бесплатное санаторно-курортное лечение в Подмосковье имеют ветераны труда и военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица, пенсионеры, а также граждане, достигшие предпенсионного возраста, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще