Новости 16 января 2023 г. 18:15

СКР установит обстоятельства гибели россиян при авиакатастрофе в Непале

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Российские транспортные следователи возбудили уголовное дело для установления обстоятельств гибели четырех граждан РФ в результате катастрофы самолета в Непале, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

"В целях выяснения всех обстоятельств гибели граждан Российской Федерации следственными органами возбуждено уголовное о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщили в ведомстве.

В СК РФ напомнили, что в результате катастрофы погибли четыре члена экипажа и 68 пассажиров, среди которых граждане Российской Федерации - две женщины и двое мужчин.

"Следствием организован комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Следственное управление находится во взаимодействии с министерством иностранных дел Российской Федерации", - заявили в ведомстве.

Самолет ATR 72-500 авиакомпании Yeti Airlines разбился в воскресенье в Непале при подлете к международному аэропорту в городе Покхара, он выполнял рейс из Катманду. Всего на борту самолета находились 72 человека, в том числе 68 пассажиров. Все пассажиры и члены экипажа разбившегося самолета погибли.

СМИ уточняют, что на борту упавшего в Непале самолета ATR 72 находились 15 иностранцев, в том числе пять индийцев, четверо россиян, два корейца, по одному пассажиру из Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции. Остальные 53 человека были непальцами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще