Новости 13 января 2023 г. 19:21

Прогулочный маршрут начнут обустраивать в Сергиевом Посаде в конце лета

КРАСНОГОРСК. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Реализация проекта "Прогулочный маршрут дружбы поколений" в Сергиевом Посаде начнется летом 2023 года, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области в пятницу.

"Прогулочный маршрут дружбы поколений - уже третий проект, который мы реализуем в городе Сергиев Посад благодаря победе в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений. Планируемая к благоустройству территория находится между бульваром Кузнецова и улицей Чайковского", - цитирует главу ведомства Михаила Хайкина пресс-служба.

По его словам, новая пешеходная зона станет продолжением благоустроенного в 2021 году бульвара и образует длинный прогулочный маршрут, который объединит несколько знаковых жилых районов города.

Работы стартуют в конце лета, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Маршрут дружбы поколений - тихая прогулочная зона для променада с небольшими площадками, зонами отдыха и арт-объектами по пути. Все новые точки притяжения распределены равномерно и рассчитаны на разнообразные запросы жителей.

Основной функцией проектируемой территории является транзит от крупных жилых комплексов к центру города. На транзит "нанизаны" различные зоны отдыха и экспозиции.

Работы будут вестись в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще