Новости 12 января 2023 г. 12:07

Red Wings к февралю планирует открыть рейс по маршруту Новый Уренгой – Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Авиакомпания Red Wings с 22 января начнет летать по маршруту Новый Уренгой - Екатеринбург, сообщает пресс-служба новоуренгойского аэропорта.

"В дополнение к двум рейсам авиакомпании "Ямал" с 22 января к выполнению полетов приступает авиакомпания Red Wings", - говорится в сообщении.

Рейсы Red Wings в Екатеринбург запланированы по понедельникам. Авиакомпания "Ямал" летает в Екатеринбург по понедельникам и пятницам.

Оба перевозчика выполняют перелеты на воздушных судах Sukhoi Superjet 100, время в пути, в среднем, составляет два часа.

Как сообщалось, 26 декабря прошлого года начал работать новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя. Его строительство в рамках концессии, а также реконструкцию аэродрома осуществляло ООО "Уренгойаэроинвест" (входит в "Аэропорты регионов"). Объем инвестиций в реализацию проекта превысил 12 млрд рублей.

Аэропорт Нового Уренгоя построен в 1980 году, является крупнейшим авиатранспортным узлом в ЯНАО, обслуживает более 50% всех авиаперевозок округа. По данным ЕГРЮЛ, 100% акций аэропорта принадлежат департаменту имущественных отношений ЯНАО. Аэропорт управляется УК "Аэропорты регионов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще