Новости 12 января 2023 г. 11:50

Более 220 мест для крещенских купаний подготовят в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье активно ведется подготовка мест для крещенских купаний, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области в четверг.

"Уже на следующей неделе, 18-19 января, пройдут традиционные крещенские купания. Всего в Подмосковье подготовим 223 площадки с соблюдением всех мер безопасности. Будет организовано 80 мест на открытых водоемах, 38 - на прудах, 42 возводимых купелей и 63 купелей в помещениях", - цитирует главу ведомства Михаила Хайкина пресс-служба.

Самые популярные места для крещенских купаний - купель у храма Покров Пресвятой Богородицы в Дмитровском округе, святой источник "Белый колодец" в Зарайске, купель на реке Истра возле Ново-иерусалимского монастыря, Церковный пруд в Клину, источник св. Николая Чудотворца в Коломенском округе и др.

В ведомстве отметили, что все места купания и купели оборудуют подходами, навигацией для движения людей, туалетами, теплыми местами для переодевания, а также парковочными местами. Кроме того, на площадках будут дежурить спасатели, полицейские и бригады скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще