Новости 11 января 2023 г. 18:40

Пассажиры Домодедово на новогодние каникулы чаще всего летали в Сочи и Дубай

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В новогодние каникулы из аэропорта "Домодедово" туристы чаще всего вылетали в Сочи и Дубай, пассажиропоток на этих направлениях вырос на 22 и 41% соответственно, сообщает в среду пресс-служба воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в новогодние праздники. Лидером среди российских городов стал Сочи — пассажиропоток на маршруте вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым популярным международным направлением оказался Дубай, трафик здесь увеличился на 41%», - говорится в сообщении.

Также в новогодние каникулы наиболее популярными у пассажиров, путешествующих по России, стали рейсы в Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды и Новосибирск. Среди зарубежных маршрутов лидировали Ташкент, Стамбул, Ереван и Анталья.

«С 30 декабря по 8 января пассажиропоток на международном направлении вырос на 10% по сравнению с тем же периодом годом ранее», - отмечают в пресс-службе.

По данным аэропорта, 30 декабря стал самым популярным днем вылета в новогодние путешествия. В этот день Домодедово обслужил более 240 рейсов. Порядка 4,3 тыс. пассажиров встретили Новый год в воздухе, вылетев 31 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще