Новости 11 января 2023 г. 11:10

Роспотребнадзор: особые ограничительные меры в РФ из-за коронавируса в Китае пока не нужны

Роспотребнадзор: особые ограничительные меры в РФ из-за коронавируса в Китае пока не нужны
Ухань, Китай. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор не видит необходимости в введении специальных ограничительных мер в связи с осложнившейся ситуацией с коронавирусом в КНР, сообщила начальник управления эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзора Марина Шарабакина.

"Банк ДОМ.РФ – один из лидеров по предоставлению проектного финансирования застройщикам в Якутии. Уверены, что жилищное строительство может стать одним из драйверов экономического роста в республике, а средства проектного финансирования позволят нарастить темпы строительства и ввода жилья", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Кредитная линия в размере 424 млн рублей открыта для строительства 12-этажного дома на 121 квартиру.

"Наша компания уже 15 лет работает на рынке жилищного строительства Якутии. Жилой дом на улице Жорницкого станет первым проектом, реализуемым на средства проектного финансирования, - отметил генеральный директор СЗ "РИА" Владимир Трегубов.

По данным портала наш.дом.рф, на 24 июля почти 29% жилья (81 тыс. кв.м) в Республике Саха (Якутия) строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 282 тыс. кв.м жилья. 

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки. При этом определены критерии проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще