Новости 10 января 2023 г. 17:36

Авиакомпания Ifly откроет летом рейсы из Сочи в Читу, Хабаровск и Владивосток

КРАСНОДАР. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания iFly с 5 июня запустит прямые регулярные рейсы из Читы в Сочи, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

Рейс будет выполняться один раз в неделю - по воскресеньям.

Авиакомпания также возобновит программу полетов на курорт с Дальнего Востока. Прямые перелеты из Хабаровска будут выполняться два раза в неделю по четвергам и субботам, из Владивостока - по средам и субботам. Время в пути составит порядка 9-10 часов.

Перевозки по всем направлениям будут выполняться на дальнемагистральных лайнерах A330-200 в компоновке 345 и 370 кресел экономического класса.

В пресс-релизе отмечается, что iFly открыла перелеты с Дальнего Востока в Сочи в летнем сезоне прошлого года.

"Результат полетной программы показал высокий спрос среди жителей Хабаровского и Приморского краев на курорты Черноморского побережья", - приводятся в сообщении слова генерального директора авиакомпании Кирилла Романовского.

Согласно информации на сайте сочинского аэропорта, в настоящее время прямых перелетов по вышеуказанным направлениям нет.

Аэропорт Сочи в настоящее время является единственной работающей в регионе воздушной гаванью, а также южным мультимодальным транспортным хабом для жителей Краснодарского края и гостей региона. В России продолжают действовать ограничения на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, введенные с началом военной операции на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще