Новости 9 января 2023 г. 19:36

До 10 человек выросло число пострадавших при жесткой посадке Ан-2 в НАО

НАРЬЯН-МАР. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В результате жесткой посадки Ан-2 в Ненецком автономном округе (НАО) 10 человек пострадали, еще двое - погибли, сообщил глава округа Юрий Бездудный.

"К сожалению, подтвердилась информация о гибели пилота самолета и одного пассажира. Всех пострадавших (9 пассажиров и пилот) доставили в амбулаторию поселка Каратайка. Им оказывается медицинская помощь", - написал он в своем телеграмм-канале.

С родными пассажиров работает психолог МЧС. В аэропорту Нарьян-Мара в режиме готовности к вылету находятся два вертолёта Ми-8 с медиками и спасателями. Они вылетят сразу же, как только позволят метеоусловия, добавил Бездудный.

В понедельник около 15 часов Ан-2, следовавший по маршруту Нарьян-Мар - Каратайка - Варандей - Нарьян-Мар, совершил жесткую посадку в 10 км от поселка Каратайка. Двое погибли, еще четверо пострадали, сообщали ранее "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ. Всего на борту находилось 12 пассажиров.

Предварительно установлено, что инцидент произошел из-за обледенения самолета. Воздушное судно было рейсовым и эксплуатировалось АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд".

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проверку также организовала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще