Новости 9 января 2023 г. 15:30

Порядка 2 млн туристов посетили Подмосковье в новогодние праздники

КРАСНОГОРСК. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Турпоток в Подмосковье в новогодние праздники остался на уровне предыдущего года, сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области в понедельник.

"Подмосковье в период новогодних праздников посетили порядка 2 млн туристов и экскурсантов. Показатель турпотока в Московской области в этом году равен показателю аналогичного периода 2022 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что наиболее популярными местами для отдыха в Подмосковье стали: Одинцовский округ (415 тыс. человек), Серпухов (172 тыс. человек), Коломна (133,5 тыс. человек), Сергиево-Посадский округ (90 тыс. человек) и Дмитровский округ (около 75 тыс. человек).

"В дни новогодних праздников, несмотря на погодные условия - от дождя до сильных морозов, - посещаемость всех основных туристических локаций Подмосковья и культурных мероприятий в целом была довольно высокой. В театрах Московской области побывало больше 140 тысяч зрителей, в государственных музеях - больше 48 тысяч человек и еще 23 тысячи посетили муниципальные музеи", - приводит пресс-служба слова главы министерства Василия Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще