Новости 9 января 2023 г. 11:41

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за строительства гостиницы вместо музея под Новороссийском

КРАСНОДАР. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о неправомерном переводе земельного участка рядом с Братской могилой советских воинов в селе Мысхако под коммерческое строительство, сообщает пресс-служба СКР.

"Российский девелопер и "Марвел-Логистика" заключили договор, согласно которому PNK group построит индустриальное здание площадью более 40 тыс. кв.м в подмосковном "PNK Парке Валищево" в 32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что строительные работы уже начались. Высота объекта составит 13 м.

"Сейчас подобные проекты означают для нас не только сокращение собственных издержек в рамках дистрибуторского бизнеса, но и становятся уже отдельным прибыльным направлением бизнеса", - говорит генеральный директор "Марвел-Дистрибуции" Алексей Мельников.

Это уже четвертая сделка компании с данным застройщиком.

"Объект по схеме built-to-suit площадью более 50 тыс. кв.м в Санкт-Петербурге, аренда более 30 тыс. кв.м индустриальных площадей в "PNK Парке Валищево", и теперь в этом же парке мы возводим для партнеров объект по схеме built-to-suit площадью более 40 тыс. кв.м", - отмечает управляющий инвестиционным фондом "ПНК Девелопмент" Дмитрий Пилевин.

Он добавил, что в "PNK Парке Валищево" осталось еще 3 га земли под застройку, в готовых объектах вакансии нет.

"Доля сделок формата build-to-suit на складском рынке продолжает расти. Этому способствует низкая вакансия. Мы видим, что пандемия замедлила поглощение, но сейчас игроки рынка ускоренными темпами наверстывают упущенное", - говорит Илья Князев, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg, выступившей консультантом сделки.

"Марвел-Логистика" - логистическое подразделение компании "Марвел-Дистрибуция" – одного из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов на территории России и стран СНГ.

PNK group – российский девелопер промышленных объектов, в портфеле компании 33 индустриальных парка. В Московском регионе PNK group развивает 11 проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще