Новости 30 декабря 2022 г. 10:57

Прокуратура проверяет инцидент с возгоранием пауэрбанка в экстренно севшем самолете "Авроры"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура начала проверку в связи с возгоранием powerbank у одного из пассажиров на борту Airbus, который в пятницу экстренно сел в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Проводится проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов, при выявлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, возгорание на борту воздушного судна потушил экипаж. "На борту самолета находились 112 пассажиров и 7 членов экипажа, командиром воздушного судна принято решение произвести посадку на запасном аэродроме Южно-Сахалинск, которая произведена благополучно", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, днем в пятницу самолёт авиакомпании "Аврора" Airbus A319, выполнявший рейс из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, экстренно приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. Во время полета на борту у одного из пассажиров воспламенился powerbank. Все пассажиры были эвакуированы, один госпитализирован (у него отравление продуктами горения), еще один пассажир от госпитализации отказался (диагноз - острая реакция на стресс).

В настоящее время проводится проветривание салона самолета, в пятницу в 19:00 местного времени (11:00 мск) он продолжит полет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще