Новости 30 декабря 2022 г. 10:50

Рейс Хабаровск - Петропавловск-Камчатский экстренно сел из-за возгорания пауэрбанка у пассажира

ВЛАДИВОСТОК. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Внешний аккумулятор загорелся у одного из пассажиров на борту Airbus на Дальнем Востоке, самолет совершил аварийную посадку, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Во время полета из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский на борту Airbus A319 у одного из пассажиров воспламенился powerbank. Самолету пришлось совершить аварийную посадку в Южно-Сахалинске", - сказал собеседник агентства.

Пассажиры лайнера эвакуированы. Пострадали два человека, они отравились продуктами горения.

Рейс выполняла авиакомпания "Аврора", на борту находились 112 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Одна пострадавшая от госпитализации отказалась (диагноз - "острая реакция на стресс")", - отметили в МЧС.

В настоящее время проводится проветривание салона самолета, в пятницу в 19:00 местного времени (11:00 мск) "запланировано возобновление рейса без замены воздушного судна", уточнили в ведомстве.

Похожий случай произошел в четверг в самолете "Уральских авиалиний", который должен был вылететь в Калининград из аэропорта "Домодедово". У одного из пассажиров произошел тепловой разгон устройства powerbank. Случилось возгорание. Пассажиры были эвакуированы, пострадавших нет, сообщала накануне пресс-служба авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще