Новости 29 декабря 2022 г. 13:12

Рекордное число детенышей родилось в Московском зоопарке в 2022 году

МОСКВА. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 1600 детенышей появилось в Московском зоопарке в 2022 году, рекордсменами по количеству потомства стали птицы, сообщается в телеграм-канале зоопарка.

"В 2022 году в зоопарке появилось на свет рекордное количество детенышей - больше 1600, среди них - редчайшие виды", - говорится в сообщении.

Рекордсменами по количеству потомства стали птицы. Птенцы появились у пеликанов, бакланов, беркутов, лебедей, у розовых и красных фламинго, у длиннохвостых неясытей и у пингвинов, полярных сов и белоплечих орланов.

Среди млекопитающих потомство было у капуцина плаксы, львинохвостого макака, мандрила, кошачьих лемуров, валлаби Беннета и дагестанских туров. В Центре воспроизводства редких видов животных пополнение было у росомах, викуний, джейранов, северных оленей, сычуаньских такинов и зебувидной коровы.

Появились на свет и редкие рептилии: детеныши гигантского цепкохвостого сцинка и мексиканского ядозуба. Отложила яйца самая ядовитая змея в мире - материковый тайпан МакКоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще