Новости 29 декабря 2022 г. 12:24

Почти 70 лыжных трасс работают в московских парках

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - На территории 26 столичных парков с начала зимы открылись 67 лыжных трасс протяженностью почти 165 км, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Большинство объектов работают круглосуточно, рядом со многими есть пункты проката лыжного инвентаря и места для отдыха", - сказал в четверг Бирюков, которого цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

По его словам, больше всего лыжных маршрутов организовано в парке "Сокольники". Также москвичи и гости столицы могут совместить лыжные прогулки и осмотр территорий столичных усадебных комплексов "Воронцово", "Царицыно" и "Коломенское".

"Впервые за последние годы лыжная трасса появилась в Парке Горького - ее накатали по территории Нескучного сада", - добавил Бирюков.

По информации мэрии, в Москве работает более 4 тыс. объектов зимнего отдыха, в их числе катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, горнолыжные склоны, места для катания на санях и тюбингах, площадки для сноуборда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще