Новости 28 декабря 2022 г. 16:02

Предприниматель инвестирует 50 млн рублей в парк семейного отдыха в Калужской области

КАЛУГА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индивидуальный предприниматель Сергей Никульченко подписал соглашение о развитии парка семейного отдыха Белые берега с Агентством по развитию туризма Калужской области и администрацией Перемышльского района региона, сообщает туристический портал Калужской области.

В развитие парка будет инвертировано порядка 50 млн рублей до 2025 года.

В парке создадут условия для ночлега отдыхающих: обустроят кемпинг, площадки для турслетов, праздников и летних лагерей, а также создадут термальный водоем банно-оздоровительного комплекса.

"Проект "Белые берега" благодаря своим экзотическим пляжам имел очень успешный старт. А в сочетании с термальным водоемом, который у нас есть только в областном центре - в "Калужских термах", и с максимально приближенным к природе размещением - с такими вводными инвестиционный проект "Белые берега" имеет шанс стать одним из самых интересных туристических комплексов Калужской области", - сказала генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина

Парк семейного отдыха белые берега создан недалеко от Калуги в сосновых лесах у деревни Корчевские дворики. Инвестор засыпал берега прудов белым песком, построил беседки с мангалами, детскую зону с бассейном и водными горками. В водоемах можно рыбачить.

Индивидуальный предприниматель Сергей Никульченков также занимается разработкой карьеров. Является генеральным директором и бенефициаром тульского ООО "Прогресс", разрабатывающего песчаные и глиняные карьеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще