Новости 26 декабря 2022 г. 13:39

Решетников: ограничение выездного туризма придало импульс развитию внутреннего

Решетников: ограничение выездного туризма придало импульс развитию внутреннего
багаж. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ограничение выездного туризма придало импульс развитию внутреннего, ключевая задача правительства в связи с этим – расширение предложения по размещению туристов, сообщил в понедельник глава Минэкономразвития Максим Решетников.

«Какие мы видим вызовы и на чем планируем концентрироваться? Первое – расширение предложения. Мы понимаем, что ограничение выездного туризма дало существенный импульс развитию внутреннего спроса. В прошлом году россияне могли летать в 80 стран, в этом – в 32», - сказал он, выступая на совещании с представителями туристической отрасли в министерстве.

«Сейчас у нас есть спрос на внутреннем рынке, и ключевая тема – это расширение предложения. С этих позиций подходим, в том числе, и к бюджету, понимая, что в первую очередь надо финансировать программы развития предложения», - добавил министр.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что внутренний турпоток по итогам года достигнет 61 млн человек., а к 2030 году он должен вырасти до 140 млн. Решетников подчеркнул, что для выполнения этой цели номерной фонд надо увеличить до 1 млн с нынешних 750 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще