Новости 23 декабря 2022 г. 17:45

Ставрополье нарастило число мероприятий для туристов до 200 за пять лет

МОСКВА. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Число мероприятия событийного туризма в Ставропольском крае значительно выросло в течение пяти прошедших лет, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

"В 2018 году мы начали большую программу по событийному туризму. Нарастили количество мероприятий, проходящих на Кавминводах до двухсот", - сказал Владимиров журналистам в пятницу.

По его словам, среди них как крупные мероприятия в курортном сезоне, в том числе фестивали, так и концертная, выставочная и театральная деятельность.

"Мы выработали большую программу, связанную с поддержкой межрегиональной туристической деятельности, включающую субсидирование посещений Архыза, Домбая, Грозного. И эта работа продолжается", - отметил он добавив, что в будущем году исполнится 220 лет Кавказским Минеральным Водам.

"Благодаря курортному сбору удается обустроить курортную инфраструктур городов. Чтобы точки притяжения туристов были красивыми и достойными", - сказал губернатор.

Он также уточнил, что в крае огромные возможности для оздоровительного туризма. В ближайшие годы особое внимание будет уделено модернизации инфраструктуры городов-курортов в рамках программы развития Кавминвод.

"Главное - усилить инфраструктуру, чтобы дать возможность новым санаториям и уже действующим развиваться", - подчеркнул он.

Запланирована масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры, строительству новых дорог и развязок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще