Новости 22 декабря 2022 г. 21:50

IFly ожидает решения по полетам в Египет от властей Иордании

IFly ожидает решения по полетам в Египет от властей Иордании
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания IFly ожидает разрешения от властей Иордании по возобновлению полетов в Египет через воздушное пространство королевства, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

"Авиакомпания IFly ожидает решения по возможности использования воздушного пространства Иордании при выполнении рейсов в Египет от властей королевства", - рассказали в компании.

Как отметили в TEZ Tour, авиакомпания готова возобновить полетную программу в Египет "незамедлительно после того, как такое разрешение будет получено".

Ранее авиакомпания сообщала, что на этой неделе состоялось совещание в правительстве РФ при участии МИД России по вопросу возобновления полетных программ отечественных перевозчиков, маршрут следования которых проходит через воздушное пространство Иордании.

Авиакомпания IFly, начиная с 15 декабря, была вынуждена остановить полетную программу из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из-за запрета властей Иордании на пролет российских самолетов в воздушном пространстве страны. Несколько тысяч туристов не смогли вовремя вылететь на отдых или вернуться в Россию с египетских курортов. Авиакомпания рассчитывала получить от Росавиации разрешение на полеты в Египет через Сирию, но не получила его и была вынуждена отменить полеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще