Новости 22 декабря 2022 г. 21:25

Турпоток в Архангельскую область вырос в 2022 году на 10%

АРХАНГЕЛЬСК. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поток туристов в Архангельскую область в этом году увеличился на 10% по сравнению с показателями предыдущего года, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский в своем телеграм-канале в четверг.

"У нас традиционно побывали гости из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Кроме того, регион посетили туристы из Калининграда, Нижнего Новгорода, Пскова, Екатеринбурга, Тюмени и городов Дальнего Востока", - написал он.

Губернатор отметил, что росту туристического потока поспособствовали открытие новых и модернизация существующих объектов инфраструктуры, презентация турмаршрутов региона, а также организация крупных событий.

Так, за два года в регионе было введено в строй 63 туробъекта, включая 12 средств размещения.

На реализацию проектов в следующем году власти региона привлекли 83 млн рублей. "Особое внимание будем уделять взаимодействию с кррпорацией Туризм.РФ в рамках соглашения, которое мы заключили в декабре", - добавил Цыбульский.

В пресс-службе областного правительства "Интерфаксу" уточнили, что в текущем году гостиницы приняли в регионе около 350 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще