Новости 20 декабря 2022 г. 17:50

Названы лауреаты премии мэрии Москвы «Путеводная звезда» за 2022 год

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Мэрия Москвы во вторник назвала лауреатов премии «Путеводная звезда», которая ежегодно вручается за вклад в развитие туризма в городе.

"Благодаря программе стимулирования развития жилищного строительства национального проекта "Жилье и городская среда" в регионах строится шесть поликлиник на 3,5 тыс. посещений. Объем финансирования строительства указанных поликлиник из федерального бюджета составляет порядка 2 млрд 133 млн рублей", - рассказали в Минстрое.

Там напомнили, что строительство инфраструктуры по программе "Стимул" ведется на территории строящихся жилых микрорайонов. Среди реализуемых проектов поликлиника на 1,1 тыс. посещений с подстанцией скорой медицинской помощи на 10 бригад в Воронеже, поликлиника на 500 посещений в смену в Саратове и четыре лечебных учреждения для детского населения: поликлиника с дневным стационаром в с. Засечное Пензенской области, поликлиники в Хабаровске, в с. Знаменское Чеченской Республики, а также детская поликлиника с инженерными коммуникациями в Ярославле.

Завершение строительства трех объектов намечено на этот год. Один объект планируется достроить в 2021 году, еще два - в 2022-м.

Программа "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда" призвана развивать жилищное строительство за счет субсидирования возведения инфраструктурных объектов в рамках комплексных застроек. Эта мера государственной поддержки отрасли позволяет сократить временные и финансовые издержки строительных организаций, увеличивая таким образом темпы жилищного строительства.

Регионам, участвующим в программе, выделяются средства из федерального бюджета, и на условиях софинансирования на их территориях возводятся соцобъекты, инженерная инфраструктура и дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще