Новости 20 декабря 2022 г. 11:40

Самолет столкнулся со спецмашиной и повредил крыло в аэропорту Магадана

МАГАДАН. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирский самолет АН-24, готовящийся к вылету, столкнулся со спецмашиной бортового питания в аэропорту Магадана, у воздушного судна повреждено левое крыло, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа-Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит", - сказал Мишустин на совещании по вопросу строительства автодороги "Европа - Западный Китай".

            Дать соответствующее поручение в ходе совещания просил вице-премьер Марат Хуснуллин.

            Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что ведомство прорабатывает опорную сеть автомобильных дорог, которая должна дать новое развитие связи российских территорий. "Туда включены, естественно, и коридор Европа - Западный Китай с продлением до Екатеринбурга. Есть планы также посмотреть тот коридор, который будет Екатеринбург - Уфа - Самара - Саратов, далее - на Юг, на Волгоград. И, естественно, омский участок также будет включен в эту опорную сеть", - сказал министр.

            Хуснуллин, в свою очередь, добавил, что в результате всех работ по М-12 "у нас к 2050 году рост ВРП будет порядка 2,4 трлн, внутренний грузопоток увеличится до 70 млн тонн в год, экономия времени в пути на участке от Казани на всем участке до Санкт-Петербурга составит 12 часов, а вообще от Казани до Москвы можно будет доехать за шесть с половиной часов с разрешенной скоростью 130 км/ч".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще