Новости 19 декабря 2022 г. 13:37

Туристический поезд запустят из Нижнего Новгорода в пушкинское Болдино

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поезд "Зимняя сказка в Пушкинском Болдине" впервые отправится в рейс из Нижнего Новгорода 24 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"В ходе двухчасовой поездки на поезде, в которую войдут развлекательная программа и чаепитие, пассажиров доставят до станции Ужовка. Трансфер от Ужовки до Большого Болдина на автобусах займет не более 45 минут", - говорится в сообщении.

Ранее туристы добирались до Большого Болдино преимущественно на автобусах или личном транспорте.

Гостей ждет экскурсия с посещением барского дома в селе Львовка, где находится музей литературных героев "Повестей Белкина", а также главного дома и усадебного парка в Большом Болдине. Далее туристы смогут выбрать одну из двух развлекательных программ с посещением детской елки или бала пушкинской эпохи.

Ранее были запущены туристические поезда по другим интересным нижегородским направлениям, в том числе на борскую фабрику мороженого, родину Морозко - Варнавино, в деревню Простоквашино, "столицу золотой хохломы" - город Семенов, а также в одно из самых живописных мест области - Моховые горы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще