Новости 19 декабря 2022 г. 13:40

В России за 11 месяцев года отдохнули 57 млн человек

В России за 11 месяцев года отдохнули 57 млн человек
Шереметьево. Фото: Svo.aero

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В России с января по 1 декабря 2022 года отдохнули 57 млн человек, еще 7 млн приехали из-за рубежа, сообщил в понедельник замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков.

"На 1 декабря туристический поток составил практически 57 млн человек. Число въездных туристов составило немногим более 7 млн человек. На конец года ожидаем показатель более 61 млн человек. Это показатель национального федерального проекта, и он будет выполнен. У нас в нацпроекте 59 млн, ожидаем под 62", - сказал он в ходе заседания комитета Госдумы по туризму и развитию туристской инфраструктуры.

Вахруков добавил, что в туротрасли сегодня заняты 2,4 млн человек.

"Выполняются все обязательства, за год не было ни одного банкротства туроператора. Количество компаний, внесенных в единый федеральный реестр, выросло на 120 компаний и составило 4415. Практически ежедневно в реестр включаются новые туроператоры", - сказал он.

Замминистра добавил, что на третий квартал уровень достижения показателей финансирования нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" составлял 97%. "Ожидаем, что на конец года все показатели достигнут 100%", - подчеркнул он.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще