Новости 19 декабря 2022 г. 10:25

Запрет на полеты в аэропорты юга России продлен до 27 декабря

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация продлила до 27 декабря запрет на работу 11 аэропортов юга России, сообщает сайт ведомства.

"К открытию 18 июля мы внимательно изучили мировую практику тематических парков в области безопасного возобновления работы и внедрили наиболее эффективные нормы", - рассказал Клаудио Ди Капуа, операционный директор тематического парка "Остров Мечты".

Он уточнил, что в парке установлены дезинфекторы, разработаны новые схемы рассадки и разметка для навигации. Кроме того, в парке решили отказаться от части активностей, где невозможно соблюдать социальную дистанцию.

"Мы временно не будем проводить парад героев и сессии Meet&greet, а также пока не будет работать детская площадка в тематической зоне "Деревня Смурфиков". Когда ограничительные меры будут полностью сняты, все активности заработают в обычном режиме", - уточнили в парке.

"Остров Мечты" вновь откроет свои двери для посетителей 18 июля 2020 года после профилактического закрытия.

Напомним, что официальное открытие "Острова мечты" для посетителей состоялось 29 февраля текущего года. Первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений в Нагатинской поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку.
Общая площадь объектов составляет 292 тыс. кв.м, высота крытой зоны — 75 м. На территории всесезонного парка предусмотрено 27 аттракционов, четыре интерактивных развлечения и пять шоу-программ. Как ожидается, тематический парк смогут ежегодно посещать до 7,5 млн человек, а весь комплекс "Остров мечты" — до 50 млн.

Объем инвестиций в стройку оценивается в $1,5 млрд. Инвестором и девелопером проекта является ГК "Регионы".

С 17 марта "Остров Мечты" закрыт в связи с профилактикой коронавируса. Сообщалось, что в парке была проведена глобальная дезинфекция, а сотрудники компании переведены на удалённый режим работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще