Новости 19 декабря 2022 г. 10:15

В США более 30 пассажиров самолета пострадали из-за сильной турбулентности

ВАШИНГТОН. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - По меньшей мере 36 человек получили ранения на рейсе авиакомпании Hawaiian Airlines во время сильной турбулентности, сообщает телеканал CNN.

Как стало известно CNN, самолет Hawaiian Airlines, совершавший рейс из Феникса (штат Аризона) в Гонолулу (Гавайи), попал в сильную турбулентность за полчаса до посадки. В результате, по меньшей мере 36 человек получили ранения.

20 пострадавших были доставлены в отделение неотложной помощи, 11 человек находились в тяжелом состоянии. Среди госпитализированных был 14-месячный ребенок.

Телеканал уточняет, что пассажиры получили среди прочего серьезные травмы головы, рваные раны, кровоподтеки, некоторые потеряли сознание.

Hawaiian Airlines "оказывает поддержку всем пострадавшим пассажирам и сотрудникам" и следит за ситуацией, заявили в авиакомпании.

"Нескольким гостям и членам экипажа была оказана медицинская помощь в аэропорту из-за незначительных травм, в то время как некоторые были быстро доставлены в местные больницы для дальнейшего лечения", - говорится в сообщении Hawaiian Airlines в твиттере.

Федеральное управление гражданской авиации США расследует инцидент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще