Новости 16 декабря 2022 г. 18:00

"Аэрофлот" запустил рейсы из Петербурга в Стамбул и Самарканд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" запустил прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул и Самарканд, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково").

"Собственные рейсы "Аэрофлота" из аэропорта Пулково в Стамбул выполняются на самолетах Boeing-737-800 четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Полеты в Самарканд под кодом SU осуществляет авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") на лайнерах A319 три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям", - говорится в сообщении.

Помимо "Аэрофлота", рейсы из Петербурга в турецкие города Стамбул, Бодрум и Даламан выполняют Pegasus Airlines и Turkish Airlines, в Анталью - Turkish Airlines и Southwind Airlines.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ВВСС, в настоящее время из Петербурга выполняются авиарейсы в пять городов Узбекистана. Так, в Самарканд, помимо "России", летают узбекские авиакомпании Uzbekistan Airways (3 раза в неделю) и Qanot Shark (2 раза в неделю), в Ташкент - Uzbekistan Airways (ежедневно), в Ургенч - Uzbekistan Airways (3 раза в неделю), в Фергану - Uzbekistan Airways (1 раз в неделю), в Бухару - Uzbekistan Airways (2 раза в неделю) и Qanot Sharq (2 раза в неделю).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще