Новости 15 декабря 2022 г. 14:33

"Гранд Сервис Экспресс" ожидает роста пассажиропотока на Крым в праздники на 25%

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оператор железнодорожных перевозок "Гранд Сервис Экспресс" ожидает существенного прироста пассажиропотока в направлении Крыма на предстоящие новогодние праздники, сообщил начальник обособленного подразделения в Симферополе АО "ТК "ГСЭ" Альберт Сатретдинов.

"По прогнозу экспертов, в новогодние каникулы поездами компании воспользуются до 117 тысяч пассажиров - это прирост плюс 25% к прошлому году", - сказал Сатретдинов на заседании "круглого стола", посвященного итогам высокого туристического сезона в Крыму в 2022 году.

Он напомнил, что с 11 декабря поезда "Таврия" начали курсировать в Крым по зимнему расписанию, причем, за счет увеличения скорости движения удалось сократить время их следования.

"В зимний период на полуостров ежедневно будет прибывать 3,5-4 тысячи наших пассажиров. В целом с декабря по март будет курсировать десять поездов: четыре - из Москвы, два - из Санкт-Петербурга, по одному - из Перми, Омска, Архангельска и Кисловодска", - сообщил представитель ГСЭ.

Сатретдинов также сказал, что рост объема перевозок за 11 месяцев 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года составил 76,8%.

По данным местных властей, туристический поток на полуостров этим летом снизился на 19% по сравнению с летом 2021 года - до 4,2 млн человек. В целом за январь-август в Крыму отдохнули почти 5,3 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще