Новости 14 декабря 2022 г. 23:29

Парламент Петербурга предложил урегулировать работу аттракционов в России отдельным законом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский парламент проголосовал за инициативу о федеральном законе "Об аттракционах" в первом чтении на пленарном заседании в среду, передает корреспондент "Интерфакса".

"На сайте "Активный гражданин" завершился сбор мнений участников общественных обсуждений по проекту планировки территории линейного объекта – продление Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново", - сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, одной из основных целей архитекторов было не только создать новый транспортный узел, но и сформировать комфортное городское пространство для жителей района.

Проект предусматривает обустройство общественных пространств, размещение малых архитектурных форм, озеленение территории, установку дорожных знаков и навигации, а также тактильной плитки.

"Архитекторы изучили существующее положение в районе и улучшили его, добавив несколько новых пешеходных маршрутов для жителей. Вдоль улицы Уссурийская будет организована пешеходная зона: тротуары расширят, установят освещение и ограничения для въезда автомобилей. Внутри кварталов на подходе к метро будут также проложены дорожки для пешеходов", – добавила Княжевская.

Проект строительства станции метро в Гольяново также предусматривает и организацию сети велодорожек вдоль Уральской и Уссурийской улиц. Веломаршруты проложены по зеленым территориям, часть пути проходит вдоль Гольяновского пруда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще