Новости 13 декабря 2022 г. 15:04

Хуснуллин рассказал о планах по созданию "постоянной" трассы от Москвы до Крым

МОСКВА. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Планируется построить постоянную трассу от Москвы до Крыма, заявил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В пятницу в Дзержинском районе Ярославля около 19:30 МСК по адресу Батова , дом 5,корпус 2, по предварительным данным, произошёл взрыв газа. Один человек погиб.

"В 19:42 газовиками выполнено отключение от газоснабжения 3 подъездов", - отметили в газовой компании.

На месте аварии работают более 50 специалистов и около 10 единиц техники.

"В январе, апреле и июле 2020 года по данному адресу ярославскими газовиками проводилось техническое обслуживание, проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В квартире, в которой, по предварительной информации, произошёл хлопок, 24 января текущего года было выполнено техническое обслуживание. В ряд квартир доступ обеспечен не был", - отметили в "Газпром межрегионгазе".

На месте инцидента создан оперативный штаб по выяснению причин произошедшего.

Ранее в "Сбербанк страхование" сообщали, что в апреле-мае около 30 выплат было произведено хозяевам отремонтированных квартир. Ежемесячно компания производит около 800 выплат по страхованию имущества физлиц, в частности квартир и загородных домов.

Как отмечается, причиной 70% страховых случаев с квартирами становятся заливы, 20% — противоправные действия третьих лиц, 10% — пожары. В загородных домах, особенно деревянных, 90% страховых случаев приходится на пожары, 5% — на стихийные бедствия, еще 3% и 2% — на противоправные действия третьих лиц и взрыв газа соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще