Новости 13 декабря 2022 г. 12:05

Пассажиропоток аэропорта Волгограда в январе-ноябре снизился на 4%

ВОЛГОГРАД. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный аэропорт Волгоград в январе-ноябре 2022 года снизил пассажиропоток на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - до 1,285 млн человек, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Мы видим, что тема озеленения меняется, идет тренд к тому, чтобы дворовые и межквартальные территории были более зелеными, чтобы озеленение было в шаговой доступности, чтобы можно было находиться в уютном месте, где есть зелень. Это действительно новый тренд", - сказал Егоров на конференции РБК "Зеленые тренды в недвижимости: курс на спорт, отдых и здоровье".

Он добавил, что в настоящее время в жилых районах также существует дефицит площадок для выгула собак.

"Раньше люди могли ходить в парки, но с приходом пандемии они столкнулись с тем, что негде выгуливать собак. Появились новые тренды, пошел большой посыл к тому, что если вы делаете сквер рядом с домом, то сделайте площадку для выгула собак",  - подчеркнул замминистра.

По его словам, сейчас также наметилась тенденция к тому, чтобы крупные города формировались по принципу малых – с присутствием больших озелененных территорий.

"Мы пришли к тому, что большие города должны строиться по принципу малых районов или городов, они тоже должны быть зелеными, чтобы  в них были продуманы связи с велодорожками, дорожками для бега", - подчеркнул замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще