Новости 12 декабря 2022 г. 15:19

Аэропорт Калининграда работает по фактической погоде

КАЛИНИНГРАД. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аэропорт "Храброво" (Калининград) вновь готов принимать и отправлять самолеты по фактической погоде, сообщила в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь аэропорта Наталья Грицун.

"Работы по подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду вышли на финишную прямую, в настоящее время готовность жилых домов составляет 90%, по значимым социальным объектам мероприятия уже завершены. Из-за эпидемиологической ситуации в этом году подготовительные работы стартовали на два месяца позже, но, несмотря на это, все они будут завершены в обычный срок - до 1 сентября", - сказал Бирюков.

По его словам, одно из основных направлений подготовительной работы - проведение гидравлических испытаний на инженерных сетях.

"Главная задача - выявить потенциально ненадежные участки, которые оперативно восстанавливают. Например, в прошлом году в ходе аналогичных мероприятий было отремонтировано более 13 тыс. таких участков, что позволило предотвратить повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей", - пояснил Бирюков.

Он сообщил, что всего в подготовительный период запланировано проведение гидравлических испытаний на 16,5 тыс. км тепловых сетей.

Бирюков сказал, что всего к осенне-зимнему периоду в городе будут подготовлены более 73 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, около 8,5 тыс. объектов социальной сферы и свыше 30 тыс. объектов экономики.

"В этом году в рамках подготовки к зиме на более 900 дорогах, общей площадью свыше 18 млн кв.м проведут ремонт, уберут колейность", - добавил он.

Накануне сообщалось, что готовность к зиме коммунального комплекса Подмосковья составляет 81%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще