Новости 12 декабря 2022 г. 10:21

Уралец в честь 300-летия Екатеринбурга решил пройти на титановой яхте Северным морским путем

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ. Житель Екатеринбурга собрал команду и в честь предстоящего 300-летия города хочет пройти Северным морским путем (СМП) на титановой яхте.

"Второй корпус жилого комплекса "Царицыно", достройку которого город ведет за счет бюджетных средств, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации", - отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что корпус №2 готовят к вводу в эксплуатацию. Тринадцатиэтажный дом состоит из восьми секций, на его территории также расположен подземный паркинг. В новостройке расположено 335 квартир.
Достройку корпуса выполнил городской застройщик "Мосотделстрой №1".

Строительство ЖК "Царицыно" началось на юге Москвы в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил свои обязательства.

В рамках первой очереди строительства с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика. В феврале корпус №4 ЖК "Царицыно" получил ЗОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще