Новости 9 декабря 2022 г. 17:57

Власти Петербурга рассчитывают принять по итогам года 8 млн туристов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга рассчитывают на показатель въездного туристического потока в объеме порядка 8 млн человек по итогам 2022 года, сообщила заместитель главы комитета по развитию туризма Нана Гвичия журналистам в пятницу.

"Нас (посетило) около 7 миллионов туристов, про которых мы уже можем сказать. Что будет к концу года, как туристы сделают свой окончательный выбор в преддверии Нового года, мы на себя брать ответственность не будем, но надеемся, что это будет хороший показатель - плюс не менее миллиона человек", - сказала Гвичия.

Ранее сообщалось, что турпоток в Петербург превысил 7 млн человек к концу ноября, в то время как за весь 2021 год показатель составил чуть более 6 млн туристов.

В ноябре загрузка петербургских отелей составила не менее 60%. Траты туристов на поездку в Петербург в среднем выросли с 32 тыс. до 44 тыс. рублей на гостя, на 30% чаще туристы стали покупать билеты в музеи, театры и на выставки, на 26% увеличились траты в кафе и ресторанах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще