Новости 9 декабря 2022 г. 09:53

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил трехкилометровый столб пепла

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вулкан Шивелуч на Камчатке в пятницу утром выбросил столб пепла на высоту до 3 тыс. метров над уровнем моря, сообщает главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Модернизированная дорожная развязка значительно улучшит транспортную доступность ТПУ "Саларьево", в том числе междугороднего автовокзала и самой станции метро "Саларьево", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, открытые сегодня проезды, разгонные полосы и тоннели увеличат пропускную способность улиц Родниковая и Авиаторов, а также Киевского шоссе за счет перераспределения транспортных потоков.

"Кроме того, будет обеспечен комфортный подъезд общественного и автомобильного транспорта к станции "Новопеределкино" Киевского направления железной дороги", - добавил Бочкарев.

Глава стройкомплекса рассказал, что строительство транспортных объектов в Москве сопровождается возведением шумозащитных экранов и благоустройством прилегающих территорий. 

Бочкарев отметил, что в ближайшие годы развитие транспортной инфраструктуры районов Солнцево, Ново-Переделкино и пос. Московский продолжится.

Как сообщалось, в среду мэр Москвы Сергей Собянин открыл основные объекты транспортной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро "Саларьево". В течение полугода в рамках проекта планируется построить еще свыше 8,5 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще