Новости 8 декабря 2022 г. 17:18

Российские туристы в Москве не испытывают проблем с оформлением виз на Кипр

Российские туристы в Москве не испытывают проблем с оформлением виз на Кипр
Кипр, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне не получали отказов в получении виз на Кипр при подаче документов в Москве, в основном туристы получают визы под даты поездки, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора Tez Tour.

«Все наши туристы, которые подавали заявки на получение кипрской визы, смогли ее оформить без проблем. Отказов в получении виз в Москве не было. Но стоит отметить, что Кипр выдавал в основном короткие визы, преимущественно под даты поездки», - рассказали в туркомпании.

Аналогичную информацию сообщают и путешественники в соцсетях. «Была в посольстве недавно, при мне не было ни одного отказа, все было очень дружелюбно», - написала туристка.

Ранее российские СМИ сообщили, что в генконсульстве в Санкт-Петербурге туристам отказали в выдаче визы на Кипр. В частности, из 50 человек, подавших документы, однократные визы выдали только двоим. По словам турагента, дипломаты были не уверены в том, что россияне намерены покинуть Кипр после окончания срока действия визы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще