Новости 8 декабря 2022 г. 16:01

Ярославская область в 2022 году привлекла дополнительно 2 млрд рублей на ремонт автодорог

ЯРОСЛАВЛЬ. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в 2022 году на ремонт дорог привлекла дополнительно из федерального бюджета 2 млрд рублей, работа в этом направлении будет продолжена, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Михаила Евраева.

"В следующем году постараемся сделать объем ремонта примерно такой же, как в этом. А это в общей сложности - 500 километров дорог. Дорожный фонд составил более 14,5 млрд рублей. Нам удалось привлечь дополнительные деньги из федерального бюджета - 2 млрд рублей. Кроме того использовали и лимиты 2023 года в размере почти 3 млрд рублей. Будем и в следующем привлекать средства сверх плана", - приводятся в сообщении слова Евраева.

Он напомнил, что Ярославской области проложено 11 тыс. км муниципальных и 6 тыс. - областных дорог. Большая часть их них находится в ненормативном состоянии.

"Все сразу не сделаем, поэтому приходится выделять приоритеты. В первую очередь планируем ремонт дорог, которые имеют стратегическое значение, но если по дороге вообще проехать невозможно, то их также ставим в первую очередь. Далее учитываем, какое количество людей пользуется дорогой", - уточнгл губернатор.

Регион в следующем году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на 2023 год получит 7,7 млрд рублей.

Стоит отметить, что для путешествия в Ярославскую область и другие регионы страны можно купить автомобиль в подмосковных Химках у компании https://автосалон-химки.москва/.

"Подготовку к предстоящему ремонтному сезону начали заранее, это позволило уже в этом году привести в порядок дороги, которые планировали сделать в следующем, - более 68 км региональных трасс", - отметил глава региона.

Кроме того, по его словам, около 1 млрд рублей планируют направить на установку не менее 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

"У нас едет огромное количество фур с перегрузом, которые везут песок, щебень, лес проездом через Ярославскую область. Мы должны защитить наши трассы. Если мы этого не сделаем, то через три-четыре года потеряем все дороги, которые сейчас делаем", - подчеркнул Евраев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще