Новости 8 декабря 2022 г. 11:22

Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в Хакасии

НОВОСИБИРСК. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подземный толчок магнитудой 3,3 зафиксирован в Хакасии в четверг, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

"Поддержку города уже получили 128 организаций и 15 индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере гостиничных услуг. Всего 143 отельера получили помощь на 134 млн рублей – это арендные каникулы на период с 1 марта по 30 июня включительно", – уточнил Ефимов.

Он отметил, что продолжается прием новых заявок от предпринимателей из сферы гостиничного бизнеса об освобождении их от арендных платежей, воспользоваться своим правом они могут до конца 2020 года.

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, помощь уже получили владельцы гостиниц, которые арендуют у города 16 земельных участков общей площадью 8,29 га и 127 нежилых помещений общей площадью 35,6 тыс. кв. м.

Согласно постановлению правительства Москвы №212 о мерах экономической поддержки бизнеса во время пандемии, отельеры могут быть освобождены от оплаты аренды городских земельных участков и нежилых помещений на время действия режима повышенной готовности с 1 марта и как минимум до 1 июля 2020 года.

Чтобы получить отмену платежей по аренде городских земель и нежилых помещений, предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года направить в департамент городского имущества обращения в свободной форме. К ним нужно приложить фотографии, подтверждающие фактический вид деятельности арендатора, и приказ о приостановлении работы, если она должна быть приостановлена в соответствии с принятыми законами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще