Новости 8 декабря 2022 г. 10:19

Костюмы Петра I покажут в Эрмитаже

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В реставрационно-хранительском центре Эрмитажа "Старая деревня" в четверг открывается экспозиция "Гардероб императора. К 350-летию со дня рождения Петра Великого", сообщает пресс-служба музея.

«Московский кредитный банк (МКБ) выдал группе «Самолет» первый транш на строительство 2-й очереди ЖК «Квартал Некрасовка» в рамках проектного кредита, предусматривающего финансирование в размере 2,3 млрд рублей», - говорится в сообщении банка.

            Напомним, что это далеко не самый большой кредит для группы. Ранее ПСБ открыл для группы "Самолет" кредитную линию в рамках проектного финансирования с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия через счета эскроу в размере 6,1 млрд руб для строительства новых корпусов ЖК "Томилино Парк".

Группа "Самолет" по объемам текущего строительства входит в топ-5 крупнейших игроков на рынке недвижимости страны и занимает второе место в Московском регионе. В различных стадиях реализации находится 19 масштабных проектов, из них семь – в столице и новой Москве.

            С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, дома возводятся за счет банковского проектного финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще