Новости 7 декабря 2022 г. 19:59

Кубань рассчитывает принять около 2,5 млн туристов в зимний период

Кубань рассчитывает принять около 2,5 млн туристов в зимний период
Курорт Красная Поляна. Фото: Курорт Красная Поляна

КРАСНОДАР. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень загрузки черноморских курортов в период новогодних праздников на Кубани составит около 70%, сообщил журналистам заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

"В декабре-марте мы ожидаем турпоток на уровне прошлого года - порядка 2,5 миллионов человек без учета экскурсантов. Глубина бронирования сейчас достигает двух месяцев. Номерной фонд на декабрь-январь в среднем забронирован почти на 40%, в горном кластере - почти на 60%. Места в отелях пока есть, но процесс бронирований в самом разгаре", - цитируются слова Руппеля на сайте краевой администрации.

Он уточнил, что зимой в Краснодарском крае гостей будут принимать порядка 2 тыс. объектов емкостью 220 тыс. мест.

Заместитель губернатора также добавил, что в период новогодних праздников средний уровень загрузки отелей горного кластера составит 90-100%. В горах гостей будут принимать 149 средств размещения общей емкостью 27 тысяч мест. В этом году протяженность трасс увеличена на 17 км и составит 167 км.

"Чтобы разгрузить железнодорожное сообщение, мы увеличим количество рейсов пригородных поездов на сочинском участке. Сейчас их 65, в период новогодних праздников будет 69 - это на 25% больше, чем в высокий зимний сезон прошлого года. Более того, увеличим в два раза количество вагонов в электропоездах по самым популярным направлениям, откроем дополнительные кассы на вокзалах сочинского направления", - добавил Руппель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще