Новости 7 декабря 2022 г. 11:34

Набережную и скверы реконструируют в Сочи за счет курортного сбора

Набережную и скверы реконструируют в Сочи за счет курортного сбора
Сочи. Фото: pixabay.com

СОЧИ. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкцию набережных и скверов проводят в Сочи за счет средств курортного сбора, сообщила заместитель мэра Сочи Инна Петухова в своем телеграм-канале в среду.

Она отметила, что на участке набережной, прилегающей к пляжу "Цирк", заменили брусчатку на покрытие из гранитных плит с устройством монолитного железобетонного основания.

"Ремонт начался в сентябре после завершения летнего курортного сезона. Его стоимость составила 10,4 миллиона рублей, из которых 9,5 - средства курортного сбора, поступившие из краевого бюджета, 0,8 миллиона рублей - софинансирование из городского бюджета", - написала вице-мэр.

В свою очередь пресс-служба администрации Сочи сообщает, что, согласно муниципальному контракту, площадь ремонтных работ на участке набережной, прилегающей к пляжу "Цирк", составила 1250 кв.м. Также на средства от курортного сбора осуществляется благоустройство парка имени Фрунзе, сквера имени Бестужева-Марлинского.

"До конца года планируется установить малые архитектурные формы в местах общего пользования и пандусы для маломобильных групп населения на городских пляжах", - отмечается в сообщении.

Эксперимент по взиманию курортного сбора продолжается в Сочи с 2018 года. За это время было собрано почти 750 млн рублей, из которых порядка 400 млн поступили в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще