Новости 6 декабря 2022 г. 20:05

В Минэкономразвития разъяснили, чем будут заниматься вновь созданные департаменты туризма

В Минэкономразвития разъяснили, чем будут заниматься вновь созданные департаменты туризма
документ. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – После перехода полномочий по регулированию туризма от Ростуризма в Минэкономразвития в ведомстве созданы два департамента – развития туризма и реализации проектов в сфере туризма, их работа будет направлена на реализацию нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и создание условий для развития туризма в стране, сообщил замминистра Дмитрий Вахруков.

"Создание двух новых департаментов обеспечит эффективную работу по взаимодействию с туристической отраслью и повысит эффективность доведения федеральных мер поддержки до турбизнеса", - цитирует его пресс-служба министерства.

По словам Вахрукова, работа новых департаментов будет направлена на реализацию мероприятий нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и создание условий для развития внутреннего туризма в стране.

"В задачи департамента развития туризма будет входить развитие туристического потенциала страны посредством создания условий для устойчивого роста отрасли, поддержания положительного имиджа и комплексного продвижения турпродуктов на российском и международном рынках. В задачи департамента реализации проектов в сфере туризма - выработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования, координация деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности и осуществление госнадзора за деятельностью туроператоров", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщалось, главами двух новых департаментов назначены Татьяна Шаршавицкая и Сослан Абисалов.

Президент РФ Владимир Путин своим указом от 20 октября упразднил Ростуризм. Его полномочия по регулированию туристской отрасли были переданы Минэкономразвития. Как сообщалось, в министерстве будут сформированы два департамента, занятые регулированием в сфере туризма, и назначен 11-й замминистра, курирующий туристскую отрасль. Временно этим занимается замминистра Дмитрий Вахруков, отвечающий в министерстве за региональную политику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще