Новости 6 декабря 2022 г. 12:15

Решетников: в ближайшее время будет запущено прямое авиасообщение между РФ и Мьянмой

Решетников: в ближайшее время будет запущено прямое авиасообщение между РФ и Мьянмой
Мьянма. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия и Мьянма планируют в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между странами, перелеты планируются как из европейской части РФ, так и из Сибири и Дальнего Востока, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Здесь надо, конечно, провести большую работу. Надо выстроить нормальную логистику, нам нужны прямые рейсы, причем из сибирской части России, с Дальнего Востока, из европейской части страны. Почему говорю отдельно, потому что для этого потребуются разные типы воздушных судов. Здесь будут работать авиакомпании как России, так и Мьянмы. Ну и, конечно, их нужно будет состыковать с перелетами внутри страны", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя итоги заседания межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в понедельник в Нейпьидо (Мьянма).

По словам министра, развитие отношений между странами в сфере туризма расширит возможности отдыха россиян по разумным ценам в зимний сезон.

Кроме того, Решетников сообщил, что в Мьянме развиваются три большие свободные экономические зоны, одна из которых благоприятна для развития туризма.

"Но там глубины, поэтому запланирован большой морской порт. А для нас важно, чтобы был хороший порт и нормальная прямая доставка из наших дальневосточных портов – из Новороссийска на Черном море, из северо-западных портов, в первую очередь, из Санкт-Петербурга", - добавил глава Минэкономразвития.

Как следует из материалов Минэкономразвития к заседанию, авиакомпания Myanmar Airways International планирует запустить грузовые и чартерные перевозки между Янгоном и Москвой, а "Уральские авиалинии" – между рядом городов России и городом Мандалай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще