Новости 5 декабря 2022 г. 16:46

Загрузка горнолыжных курортов Сочи на новогодних каникулах превысит 90%

СОЧИ. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Загрузка горных курортов Сочи в первую декаду 2023 года превысит 90%, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

"Всего в первую декаду 2023 года город планирует принять около 200 тыс. туристов. В текущем сезоне впервые будут привлечены волонтеры для опроса гостей курорта об уровне сервиса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зимнем сезоне в Сочи будет работать оперативный штаб.

"Городской оперативный штаб в составе краевого координационного штаба будет функционировать в круглосуточном режиме с 28 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Он будет заниматься координацией работы всех служб города в период повышенного туристического потока. Четыре мониторинговые группы в составе штаба будут следить за качеством работы объектов курортной, потребительской и коммунальной сферы, а также транспортной отрасли. Ежедневно в этих целях будет задействовано 40 сотрудников администрации города Сочи и подведомственных организаций", - сообщает пресс-служба.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский отметил, что основная задача - организовать безопасную работу туристических объектов не только в горах, но и на побережье, уделить внимание как гостям курорта, так и горожанам.

Он напомнил, что открытие горнолыжного сезона на всех курортах горного кластера пройдет одновременно в конце декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще