Новости 5 декабря 2022 г. 12:13

Лесные зоны закрыты для прогулок на курортах Кавминвод

ПЯТИГОРСК. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска и Железноводска рекомендуют туристам воздержаться от прогулок по дорожкам лесопарковых зон курортов, сообщают главы городов в своих телеграм-каналах.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и обледенением деревьев в лесу на горе Машук участились случаи падения деревьев и веток. Приняли решение о закрытии там прогулочной зоны", - написал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Он попросил всех воздержаться от прогулок по терренкурам (дорожкам для лечебной ходьбы - ИФ).

Глава Железноводска Евгений Бакулин отметил, что город был в тумане целую неделю.

"Была высокая влажность более 90%. Потом ударил мороз, прошел ледяной дождь. Все наши деревья стоят во льду. Во избежание несчастных случаев мною было принято решение - мы прикрываем наш Курортный парк, терренкуры", - сказал Бакулин на видео, размещенном в его телеграм-канале.

Он также рекомендовал не посещать Каскадную лестницу и озеро. И уточнил, что только за прошедшую ночь упало более десятка деревьев.

"Такая ситуация уже была полтора года назад. Тогда тоже было сильное обледенение деревьев, очень много их упало. История повторяется", - добавил глава города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще