Новости 2 декабря 2022 г. 10:08

Турпоток в Свердловскую область вырос за два года более чем вдвое

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область по итогам 2022 года перевыполнила план по привлечению туристов, сообщил заместитель губернатора региона Дмитрий Ионин на пресс-конференции в пятницу.

"В 2020 году у нас было 900 тыс. туристов. В 2021 - 1,5 млн. На 2022-й мы ставили задачу достичь планку в 1,8 млн. Но эту цифру уже перекрыли. До 2 млн сможем показать по итогам года", - сказал Ионин.

Он отметил, что россияне начали менять свои привычки в плане туризма в 2020 году, во время пандемии коронавируса. По словам замгубернатора, именно тогда начал набирать популярность отдых "в пределах одного бака бензина".

Ионин уточнил, что особым спросом у свердловчан и приезжих из других регионов пользуются термальные объекты. Данное направление планируется развивать. Например, в поселке Горный Щит собираются возвести большой водно-оздоровительный комплекс, а в Талице - курорт на минеральных источниках. Кроме того, есть идея построить термальный комплекс в Сысерти на горе Бессонова. Он сейчас в стадии проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще