Новости 1 декабря 2022 г. 14:08

Более 300 машин стоят в очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае

КРАСНОДАР. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовое предупреждение в районе Керченского пролива привело к появлению очереди из автомобилей, ожидающих переправы в Крым из Краснодарского края, сообщает кубанский оперштаб в четверг.

"Из-за действующего в районе пролива штормового предупреждения переправа работают нестабильно. На перехватывающей парковке в поселке Ильич 1 декабря находятся 315 машин, в том числе 158 фур с продуктами питания и товарами первой необходимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на стоянке работает пункт обогрева, продолжают дежурить волонтеры.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МЧС по Краснодарскому краю сообщает, что с 13:00 мск четверга морскую логистику в районе Керченской паромной переправы осуществляет один паром - "Лаврентий".

В ночь на четверг работа Керченской переправы в очередной раз была приостановлена в связи с ухудшением погодных условий, включая порывы ветра 16 м/с и волнение моря.

В среду днем МЧС сообщало о возобновлении работы Керченской паромной переправы после двухдневной остановки из-за штормового ветра. Со стороны Крыма и Кубани в отсутствие возможности переправиться паромами и действующих ограничений на Крымском мосту растут очереди из большегрузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще