Новости 29 ноября 2022 г. 17:31

Власти Оренбурга откажутся от новогодних фейерверков

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбурга решили отказаться от фейерверков во время Нового года, однако пообещали создать для горожан праздничную атмосферу.

"В этом году не будет торжественных открытий елок и новогоднего фейерверка. Но мы постараемся создать в городе праздничную новогоднюю атмосферу, организовать места, где можно погулять и активно провести время с семьей в новогодние каникулы", - сообщил глава города Сергей Салмин в ходе заседания оргкомитета по подготовке к новогодним праздникам во вторник.

По его словам, которые приводит мэрия, власти посчитали неуместным "проводить масштабные гуляния в такое непростое время, когда продолжается специальная военная операция".

"Но Новый год все ждут, особенно дети. Поэтому отказываться полностью от праздника не стоит", - добавил Салмин.

На центральной площади города будет построен новогодний городок с катком и фудкортом и установлена 25-метровая елка. Кроме того, сквер у Дома Советов будет украшен артобъектами, новогодней елкой, ледовым лабиринтом и деревьями со световой иллюминацией.

Также на улицах города появятся новогодние баннеры с фотографиями оренбуржцев. Елки установят в парках и скверах, вдоль магистральных улиц, а также во дворах многоэтажек.

Праздничное оформление Оренбурга планируется завершить к 20 декабря, добавляет мэрия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще